Приветствую Вас Каторжник

Кто как и чем дерётся - Страница 4 - Форум Рождённых Легендой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Рождённых Легендой » Все о Готике » Готика 2 » Кто как и чем дерётся (Описание стиля боя)
Кто как и чем дерётся
Грендельь Дата: Среда, 01.07.2009, 12:13 | Сообщение # 46
Двуликий
Статус: Неизвестно

Насчет блоков. Я ИХ УМЕЮ ставить, но не люблю. Потому что у меня частенько блок только ухудшает обстановку. По мне так треснуть врага несколько раз по башке и блоки не нужны.

MEG@VOLT Дата: Среда, 01.07.2009, 16:46 | Сообщение # 47
Наглая рожа

Quote (Грендельь)
и блоки не нужны.

Точно, в Г2 они плохо реализованы, по сравнению с Г1

Но даже если меня не будет , помните:

Я ЗДЕСЬ, Я С ВАМИ, Я ВСЕГДА

master_gothici Дата: Среда, 01.07.2009, 19:26 | Сообщение # 48
Величайший готоман Вселенной

Quote (MEG@VOLT)
Точно, в Г2 они плохо реализованы, по сравнению с Г1

А как по мне так наоборот. В Г1 блоки вообще кошмарные.

TopT2 Дата: Среда, 01.07.2009, 19:42 | Сообщение # 49
Новичек

Лично моя Тактика боя Меч Скара + РОба высшего мага( или просто мага)(в первой г) +Огн Шар+ Смерть нежити И усё!!!!

master_gothici Дата: Четверг, 02.07.2009, 14:50 | Сообщение # 50

TopT2
Огненный шар? А как по мне так Огненный Шторм в 100 раз лучше. Поражает практически всё и всех.

Грендельь Дата: Среда, 13.01.2010, 22:39 | Сообщение # 51
Двуликий

Если противников несколько и они меня еще не успели забояться. Фокусируюсь на одном и быстрыми-быстрыми комбинированными ударами вперед выношу его, не смотря на ранения. Упал первый, ударами-лево, право добиваю второго. Если ситуация уж слишком плохая, то пытаюсь отпрыгивать от ударов, но все же отвечать точными короткими выпадами.
Ну а если у меня за спиной демон...

SakuraBlack Дата: Пятница, 07.05.2010, 21:02 | Сообщение # 52
Тэакияри

...cупер, только если я кого-то вызываю, только хуже выходит. al
Ритмичные удары (вернее, размахивание) мечом влево-вправо позволяют держать противника на расстоянии. Если же он осмелится подойти, немедленно получит мечом по морде! devil
Лично я арбалеты ношу только для понта. Ими я практически не пользуюсь. Если играю за мага, на дальнем расстоянии вырезаю всех магией (Огн. шторм в Г1, в Г2 - Огн. буря.или что-то в этом роде. Уничтожение Нежити + Волна смерти = Ирдорат к черту!). Или луком. А арбалетом только в самом крайнем случае и исключительно из укрытия.
А в основном дерусь мечом. Причем одноручным - по мере возможностей. Двуручные ковырялки кажутся мне неэстетичными. Когда же приходит время двуруча, беру именно меч, а не топор или что-то в этом духе. Не хочу смахивать на Горна. Даже на Ирдорате!
Драконов вырезаю хитростью: сморщиванием монстра или страхом. Когда применяешь эти свитки, дракона одолеть проще, чем вонючего митбага. good

Грендельь Дата: Суббота, 08.05.2010, 19:25 | Сообщение # 53
Двуликий

Quote (SakuraBlack)
Ритмичные удары (вернее, размахивание) мечом влево-вправо позволяют держать противника на расстоянии.

раньше я тоже так делал, но потом понял, что эта тактика не рулит. если враг не один и не слишком тупой, то приходится действовать с умом. нужно вовремя отпрыгивать, оббегать и наносить короткие удары лево-право. блоки я научился ставить. в Г2 они действительно намного удобнее. ими сложнее управлять, но они надежнее. в первой они "проходят " через определенное время, а во второй процесс полностью под контролем.
арбалет, раньше, действительно выручал только в 6 главе. но вот что я заметил-чем у меня больше игрового опыта, тем чаще использую дальнобойное

Добавлено (08.05.2010, 19:25)
---------------------------------------------
но главное-неожиданность. это не раз выручало меня. ведь как говорит сильвио, лучшая оборона-это атака, и черт возьми, он прав!

SakuraBlack Дата: Понедельник, 10.05.2010, 11:34 | Сообщение # 54
Тэакияри

Quote (Грендельь)
но главное-неожиданность

Да, и меня это тоже выручает. Вот в Минентале пару раз был такой глюк: выпрыгиваю на орка из засады с криком "ЗА РОДИНУ!!!!", орк, конечно, достает меч, поворачивается, а я - драпать. Отбегу на приличное расстояние, а орк все с мечом стоит. Потом подхожу - он не шевелится! Так и стоит в боевой стойке, хоть из пушки стреляй, но он с места не сдвигается.

Грендельь Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:55 | Сообщение # 55
Двуликий

ага, а еще в г1 орк свою закорюку достает, только когда вплотную подбегает, тоже часто выручает

SakuraBlack Дата: Среда, 31.08.2011, 21:15 | Сообщение # 56
Тэакияри

Обожаю заклинание большого фаербола. Я частенько (да что уж там, почти всегда) использую его вместо лука или арбалета. Может, фаербол и не такой уж сильный, зато зрелищный! ah аж дух захватывает bw

Грендельь Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:54 | Сообщение # 57
Двуликий

SakuraBlack, намного более экономичным будет ледяное копье! wink а по зрелищности меня трогает разве что волна смерти crazy ну и страх

master_gothici Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:10 | Сообщение # 58

О да, Волна Смерти - это шик.

SakuraBlack Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:31 | Сообщение # 59
Тэакияри

Волна смерти - это предел мечтаний! yahoo особенно когда много врагов... их трупы, падая, так прекрасно сият холодно-голубым светом смерти, их лица искажены болью devil бхвабхвабхва! devil

Форум Рождённых Легендой » Все о Готике » Готика 2 » Кто как и чем дерётся (Описание стиля боя)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Нет новых сообщений
Есть новые сообщения
Администратор Модератор Азм есть оН
Статистика форума
Copyright MEG@VOLT © 2018