Приветствую Вас Каторжник

Творчество готоманов - Страница 2 - Форум Рождённых Легендой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Рождённых Легендой » Все о Готике » Моды к Готике-трилогии » Творчество готоманов (Рисунки, видеоролики, скриншоты и прочее)
Творчество готоманов
Грендельь Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:29 | Сообщение # 16
Двуликий
Статус: Неизвестно

У меня такая цель. Написать полное прохождение г2, может с ночью ворона, но серьезно поменять(постараюсь) основной сюжет. Кому не трудно, отредактируйте текст, ибо у телефона другое разрешение, нежели у компьютера, поэтому и текст расстанавливается по-разному

Добавлено (11.06.2009, 15:29)
---------------------------------------------
У меня такая цель. Написать полное прохождение г2, может с ночью ворона, но серьезно поменять(постараюсь) основной сюжет. Кому не трудно, отредактируйте текст, ибо у телефона другое разрешение, нежели у компьютера, поэтому и текст расстанавливается по-разному

master_gothici Дата: Пятница, 12.06.2009, 11:44 | Сообщение # 17
Величайший готоман Вселенной

Грендельь
А что редактировать-то?

Шутниктоха Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:13 | Сообщение # 18
Новичек

Грендельь, Круто)))Молодец))Мне нравится

Есть хорошие игры, есь отличные игры. Готика - игра ЛЕГЕНДА

Грендельь Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:31 | Сообщение # 19
Двуликий

mastеr_gothici, ты заметил, начала диалогов не в начале строки...
Шутниктоха, спасибо! :)

Добавлено (12.06.2009, 16:33)
Весьма обрадовавшись первому голосу я напишу продолжение... Я стремительно направился к торговцу. Стоп. Но что я могу ему сказать? Может, припугнуть его немножечко?... Но этого квеста нет в игре! Как же так? -еще чего?!
- иначе я скажу ополчению, что ты шантажируешь человека!
- но твои слова не ловят юридической силы!
-....
- проваливай!!
Да, квест я завалил. Хотя, может есть другой путь? Я подумаю над этим, а сейчас сбегаю к Ларесу.
-привет, Ларес!
-привет, откуда ты знаешь мое имя? Лично я видел тебя несколько часов назад, как ты тут потерял пару зубов. Эй, да ты странный какой-то, видел я тут еще одного, вроде тебя , так он... .
-Послушай, что это за кольцо такое у тебя на пальце?
-это тайна, я не могу тебе сказать.
-да брось, я все знаю, и про Ватраса, и про Мартина, и про Корда, и про Кавалорна, рассказывай, чем вы, маги воды, там занимаетесь, тем более я хочу присоединиться к вам!
-откуда ты знаешь?-Ларес выглядел более чем озадаченно.
- я знаю ВСЁ. Однако, не увиливай от ответа.
- но кто ты?
-я человек, Ларес, я человек, в отличии от тебя...
-что?!
- придет время и ты все узнаешь, а сейчас рассказывай!
-хорошо, хорошо. Маги воды ведут раскопоки в северо-восточной части хориниса..... Но зачем я рассказываю тебе все это? Ты же вроде как все знаешь?!
- так надо, Ларес, так надо... Продолжай!-надо, Вася, надо,вспомнилось мне. - ну вот, магам одним сложновато всё немножко. Вот они и вербуют новых людей.
-следующим новым человеком буду я.
-но ты сначала должен доказать,
-что я верен вашему братству. Да, это я тоже знаю.!-интересно, откуда я это знаю? Ведь этого нет в игре? Или есть? Уж не помню...
- ты должен пройти испытание. Последний человек, что присоединился к нам,кстати, тоже на редкость осведомленный, чуть было не сдал нас. Теперь он боится приближаться к членам нашего братства ближе, чем на двадцать футов.
"хм,... Это уже интересно." подумал э. - и как его звали?
-он называл себя Бонесом.
"Бонес, Бонес, да, точно! Пираты, якендар! Неужто такой сильный воин, и к тому же пьяница решил вступить в кольцо воды? А почему же он "на редкость осведомленный? ""
с такими вопросами я уж было собрался уходить, но тут вспомнил кое-что.
-я хочу стать магом огня!
-тебе придется постричься в послушники, что очень недешево... Потом годы усердно...
-работать на общину. Я слышал, у Дарона что-то отняли...
- о чем ты говоришь? Не понимаю. С чего ты это взял?
- неужто у него ничего не пропало?
-нет, нет, конечно!
Ларес, ты меня грузишь. Как же так? Ничего не пропало! У Дарона. А у меня пропало будущее. Быть милиционером, когда на тебя простой люд огрызается меня совсем не прельщало, а у наемников все слишком жестко... Эх!.... По пути к "отелю" Ханны, я много о чем успел подумать, но всё это разом стерлось из памяти, когда я провалился в приятный и обволакивающий сон... Девять часов вечера. "да, пожалуй, это единственный выход, только бы Дарон меня не заметил"
- и Это ты называешь подкрадыванием?! Барток насрал мне прямо в душу.
- да от такого подкрадывания проснется даже старый больной падальщик!
Я пытался изобразить подкрадывание ему, а он только посмеивался. Видимо, придется этому учиться. Эфх,,. Посплю-ка я.....
Деньги, вырученные за пиратскую абордажную саблю помогли мне плотно позавтртакать.
Решил я поохотиться немножко, вышел через южные ворота хориниса и...
-эй, ты кто?!-мой голос звучал очень взволнованно. Я сжал тяжелый сук покрепче...
-ты кто?
-я бы ни за что не решил телепортироваться с восьмю единицами маны в запасе... Тебя бы могло просто разорвать где-нибудь в параллельном измерении...
-Бонес?

Добавлено (12.06.2009, 17:31)
-нет, того придурка раздавила ящерица. "так вот чьи косточки там валялись, и зачем ему потребовалась пиратская абордажная сабля..."
передо мной стоял мужчина среднего телосложения, в запачканных джинсах и белой футболке. У него в руке была малая коса (так вот, почему я ее не нашел!) пять минут спустя мы уже свободно беседовали, направлясь к башне Ксардаса.
-странные метаморфозы происходят в игре, очень странные... Появился какой-то новый квест с Эддой, у Дарона статуэтка преспокойно лежит в кармане... Когда ты сюда попал?
-где-то полтора дня назад, а ты?
- я тоже... А где ты оказался? И как ты узнал, что у меня 8 единиц маны?
- я оказался за маяком, насчет магии-не знаю, как-то само собой получается. Ты в интернете светился?
-нет,-соврал я.
-жаль, жаль.
Давай к Лобарту заскочем!
-давай!
-а ты что за кустом делал?-поинтересовался я
-мух выслеживал.
-с малой косой... Надо выбираться отсюда!
-и как ты это себе представляешь??
-давай попробуем представить себе свои дома, правда у меня восемь единиц маны... Пара минут активной мозговой работы не дали результатов.
-я Ронни.
-а я... Не знаю даже... Как ты думаешь, тут есть гг?
-Ксардаса спросим. Я вот минус нашел серьезненький...
- спорим, это с инвентарен связано?-он чуть заметно ухмыльнулся.
-нет, нет. Утром я был голодный!
-это плохо.
-более чем. Ты проверял баги халявной прокачки?
-нет, но вряд ли они сработают...
-А ты кем будешь?
- а ты магом. А я не знаю даже, может даже и никем. А если кем и стану, то только наёмом.
-...-я удивленно посмотрел на него. -а ТЫ откуда знаешь?
- так ты же сам говорил про испорченый квест с Дароном!
-а, да,да.
-моя правая!!
Мухи, заметя нас, начали издавать соответственные звуки. Вот, я вырезал одну из них-моя рука стала держать дубину поуверенней. Вот упала вторая- палка сидит в руках еще крепче. -хорошо мы их размазали...
-пойдем, Малету поможем! (тут уж простите, если пастуха на ферме Лобарта я не так назвал.:)) мы вдвоем с боевым кличем понеслись на.... Варга!!
-э, нет, брат, спасибо, мне это не надо!,-он тяжко дышал.
-не боись! Кинжал есть? Давай его сюда! В следующее мгновенье он тихо зашел зверю под загривок... Вытаскивая кинжал, я почувствовал прилив сил, наверное, прыгнул на следующий уровень.
-как ты его!
- варг на ферме Лобарта... Что там с Малетом?
-вроде как испуган немножко... Попытки заговорить с ним не увенчались успехом. Ему бы еще робу как у Кор-Галома, вообще гуру станет. Да, и еще побрить голову не помешало бы... Я не встретил бурных аваций со стороны моего нового друга, сказав это вслух. -эй, что ты там делаешь?
-ай!! Травки не найдется?
- что это у тебя там? Варга обкурить хочешь? Он склонился над тушей монстра и что-то ковырял кинжалом. -лечебной травы, лечебной! я палец поранил!!
- не смеши мои подковы! Вот когда руку отрубят, тогда и проси травки!
Почему-то мой друг забился в судорогах, а через пару секунд его тело обмякло и он(скрестим пальцы) не умер.
-ээй, что с тобой? Я подошел к нему, положил его на спину, пробуя привести его в чувства. Минуты эдак через полторы у меня это получилось. Всё-таки зря я это сделал... На меня смотрели два красных глаза, очевидно, бешеные, в мое горло впились его пальцы... Эх, дубина, ты, дубина. Отличное успокоительное средство, надо бы запомнить. Щас отнесу его к Ватрасу, он посмотрит, он хороший! Кто хороший, а кто.... тяжелый! Вот уж не ожидал, что донести его до города будет ТАК сложно!! Может, овечку в помощь взять?... Бедные овечки, я вам не завидую!.. Пока у Малета, тупо уставившегося а одну точку, проходил шок, четыре бедные овечки, кряхтя и семеня лапами, несли моего друга к городу. На спине у каждой из них было по доске(спасибо тебе, о Лобарт, выступивший изгородь.). Поперек них лежал и мой друг. Я все подгонял и подгонял священных животных, не узри меня Иннос, в надежде, что конструкция не развалится. Овцы прослужили мне аж до самой святыни Аданоса.. Одной из них я скормил пару-тройку монет. После того, как я снял доски с их тел, они с радостью понеслись к городским воротам. Други, мне очень важно ваше мнение :)

master_gothici Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:07 | Сообщение # 20

Грендельь
Прикольно получается. Когда полностью допишешь, то можно будет отдельную темку для произведения создать. :)

Грендельь Дата: Суббота, 13.06.2009, 12:40 | Сообщение # 21
Двуликий

mаstеr_gothici, это мне так кажется, или у меня все очень-очень стремительно получается? Может, поспокойнее, побольше описаний? А?

master_gothici Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:30 | Сообщение # 22

Грендельь
Пиши в своём стиле, как Бог на душу положил. Это - твой авторский почерк. Не пытайся кого-то копировать или под кого-то подстраиваться.

SakuraBlack Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:22 | Сообщение # 23
Тэакияри

...я встала в пень. Мобильник не берет,
где-то в лесу разведчик орет.
"Поищи иди, солдат, доказательство!"
"Что-что? вы мне не верите, ваше сиятельство?"

А теперь я иди, ищи Миненталь...
Без фонарика, ночью. в такую-то даль!
ну ладно. Ах да. я же карту недавно купила!...
Ха! Глядите - чья-то могила.
ЧТО??? Семьсот двадцать один-
шестьдесят два?
Я в какую эпоху попала. братва?...
...после часа мучительной. долгой дороги,
вижу я место встречи...о боги!!!
Блин, сколько тут орков! И даже шаман!
Ну нет - просто так я вам жизнь не отдам! stop
Тут даже элитный...пора мне мотать.
Надо бы в комиксах зарисовать... :)
P.S. Далеко не гениальная импровизация... :(

Грендельь Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:30 | Сообщение # 24
Двуликий

Прикольно, продолжай, мне нравится. :) только смайлы лучше не ставить во время повествования.

Сообщение отредактировал Грендельь - Воскресенье, 14.06.2009, 19:14

master_gothici Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:55 | Сообщение # 25

SakuraBlack
Может не гениально в плане рифмы, но прикольно. Легко читается :)

MEG@VOLT Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:30 | Сообщение # 26
Наглая рожа

Quote (master_gothici)
то можно будет отдельную темку для произведения создать.

Скорее всего надо будет раздел создавать.
Кстати народ, Надоли создавать раздел по Г4, или ну ее наф?

Но даже если меня не будет , помните:

Я ЗДЕСЬ, Я С ВАМИ, Я ВСЕГДА

master_gothici Дата: Понедельник, 15.06.2009, 18:23 | Сообщение # 27

Quote (MEG@VOLT)
Кстати народ, Надоли создавать раздел по Г4, или ну ее наф?

Я считаю, что нет в этом потребности. Игры ведь ещё нет, что обсуждать-то? Слухи да пересуды? Для флуда о Г4 есть темка в разделе "РАЗГОВОР".

Грендельь Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:19 | Сообщение # 28
Двуликий

Что не нравится? Неужели только один человек удостоился хоть как-то прокомментировать?

SakuraBlack Дата: Понедельник, 15.06.2009, 22:20 | Сообщение # 29
Тэакияри

Знаешь, Грендельь, на твои стихи отличный хип-хоп получился! :D

Грендельь Дата: Вторник, 16.06.2009, 18:30 | Сообщение # 30
Двуликий

SakuraBlack, сначала я их под ритм одной песенки писал...
Вот продолжение рассказа(или повести?), название которого я еще не придумал.
-Ватрас, а Ватрас! Исцели моего друга! Он вроде как бешеный что ли.
-дай я его осмотрю!-маг выглядел немного раздраженно.
Через пол минуты, Ватрас, оглушивший моего друга льдом, подошел ко мне. На его физиономии светился здоровенный фингал.
-он заражен бешенством,-сказал он с многозначительным видом.
- именно это я и хотел узнать!-съязвил я.
-ему нужно лекарство. У него на пальце рана варжьего зуба. Спроси константино.
-а что ТЫ можешь сделать?!-его спокойный тон выводил меня из себя.
-я могу только молить Аданоса, ибо твой друг совершенно здоров телом. Я не могу излечить его. Я могу только сдерживать.

Минуту спустя...
-Константино! Мой друг бешенством заразился!
Он не обратил на меня внимания. Звон оставшихся у меня тридцати двух монет отвлек его от экспериментов.
-что случилось?! Ты кто вообще?
-Константино, тут каждая секунда дорога! Мой друг болен! Его варг покусал! Он бешеный!
-кто бешеный? Варг или твой друг?-алхимик посмеивался надо мной.
-слушай, у тебя есть лекарство от бешенства?-я уже кричал на него.
-нет, но приготовить могу. Правда, у меня нет нужных ингридеентов.
-что тебе нужно?
-дай-ка подумаю...
Целую минуту мне пришлось слушать различнейшие звуки. То те, что издает младенец, сидя на горшке, то звуки обиженной кошки, то монотонное гудение, то пятую арию из оперы про эмо. Пришлось даже наблюдать танец веселых утят.
Когда все это закончилось, он объявил мне:
-прости,я не смог зайти в транс.
-а нафиг тебе это!
-да так, просто. Я вспомнил как это делает Абуин, вот сам решил попробовать.
После этого он снова подошел и своему столу и, насвистывая nw_DayStd(!) принялся домучивать бедную мышь какой-то синей гадостью.
- КОН-СТАН-ТИ-НО!!!
-ты вообще кто?! Зачем кричишь?
-мне нужно лекарство от бешенства. Ты можешь его приготовить, но у тебя нет ингридеентов!!!-все это я выпалил за пару секунд, будто надышавшись чистого кислорода.
-лекарство от бешенства... Так, так... Глаз крысы, сердце огненного голема, агрегат тролля, экстракт слюны варга, я должен Леммару 30 монет...-старый алхимик напряг извилины,-живой огонь! Нет живого огня! Принеси мне живой огонь и я сделаю тебе зелье для восстановления мужской силы!
Я готов был разорвать его на куски.
-сделай себе зелье от склероза!
После этой фразы я понял, что с озабоченныни алхимиками делать нечего. А я не знал что делать, ну просто не знал. Тут меня осенила идея. А что, если пробраться в верхний квартал и попросить помощи у Саландрила?

-пойми, мой друг умирает!
-а мне что?-паладин на входе в верхний квартал растягивал слова нараспев и, кажется, он был немного пьян,-как всё случи-и-илось?
-мы были на ферме Лобарта, там моего друга покусал варг!
После второй части сказанного мною предложения весь его хмель разом сдуло.
-что?! Варг на ферме Лобарта?!! Я должен спасти дядю! А ты,-тут он показал пальцем на меня,-ты пойдешь со мной.
Неужто он собрался свалить со своего поста?
Да, он ушел со входа в верхний квартал, предварительно что-то рявкнув второму сторожу, а сам быстрыми шагами и изрядно громыхая доспехом направился прямиком к ратуше.
Когда мы подошли к ней самой, меня не пропустили внутрь.
-здравия желаю, Хаген-лорд!
-здравствуй, рыцарь, что привело тебя ко мне, Хагену-лорду?
-я получил информацию, что на ферме Лобарта появлялся варг, а варги поодиночке не охотятся. Я абсолютно уверен, что неподалеку засел отряд орков.
-а кто сообщил тебе эту информацию?
-неизвестный. Сейчас он находится у входа в ратушу.
Хаген побагровел. Вены его вздулись, а сам он говорил, будто у него глотка из раскаленного металла:
-РАЗВЕ Я СПРАШИВАЛ, ГДЕ ОН СЕЙЧАС?!?!-впрочем, он тут же успокоился,-заведите его сюда. И все подразделы Хагенов тоже сюда!
Я вошел, а за мной двинулись все остальные паладины, находящиеся в ратуше. Когда все уже были вокруг стола, "Хаген-лорд" заговорил:
- Хаген-помочник номер один! Разложите карту на столе! Ты, незнакомец, что стоишь передо мной,-тут он в упор посмотрел на меня-
*последовала долгая пауза*
да, да,ты, что дерзко смотришь мне в глаза! Ты кто?
"я человек, Ларес, я человек, в отличии от тебя..."-здесь бы эта правда не подошла.
-я Ронни, простой человек, но знаю многое...
Хаген не слушал меня.
-где ферма Лобарта? Часовой вопросительно уставился на забрал доспеха главы паладинов.
-вот тут!-я ткнул пальцем в карту,-а вот тут-я ткнул немного восточнее,-тут проход в рудниковую долину. Она кишит орками.
-Хаген-маг!-Альберт почтительно поклонился,-Хаген-маг, ты тут у нас самый головастый, подскажи что делать.
-Хаген-лорд, прикажите выслать разведку!
-гениально! Пусть трое ополченцев пойдут и проверят, что там такое-подытожил Хаген.
Я шепнул на ухо Альберту:
-слушай, чего он всех хагенами называт?
-у него мания величия,-ответил он, как человек, знающий толк в этом деле,-он сам-Хаген-лорд, я-Хаген-маг, вон тот- Хаген-помочник, вон тот тоже. Знаешь, я думаю, у него крыша поехала!..
-разговорчики!-гаркнул главный хаген,-а ты, если оттуда действительно будет исходить угроза для хориниса, будешь вознагражден. Желай что хочешь.

Добавлено (16.06.2009, 18:30)
Тут я кое-что вспомнил!
-хаген-лорд,-начал я,- мой друг болен, ему немед...
-я распоряжусь, что бы его отправили на лечение в монастырь. Мне поступило сообщение, что он находится на храмовой площади. Тебе больше не надо беспокоиться о нем.
Тут к нему подошел паладин и обьявил, что разведка уже в пути.
Что ж, пока, думаю, все дела решены, хотя...
Я неспешно направился к дому Эдды. Вот я запрыгнул на дом Игнаца, вот уже спускаюсь с противоположной стороны этого дома. Во время спуска меня привлек запах сероводорода...
Эдда лежала рядом с котлом в луже своей собственной крови и было ясно, что убили ее явно не сегодня. Вокруг нее (а может быть, вокруг котла) летали мухи. На ее теле было два огромных рубца. Один из них простирался от колена на левой ноге до правого уха, а другой, уже более глубокий, разорвал пол-живота, и ее внутренности так и просились наружу.
"вот уж миленькая история.."-подумал я.
-Халвор, колись, это ты убил Эдду!-я решил подкрастья сзади, однако, самого "обвиняемого" я не видел, ибо стоял я за левым углом его дома. Ответа не последовало. Вместо него последовал арбалетный болт, направленный, очевидно, в меня, но попавший в старый прилавок торговца. Я оглянулся, хотя разумнее было бы прыгнуть в сторону. Но я никого не увидел. Хотя...
Да, точно, под выступом, на котором тусуется Мартин с паладинами, промелькнула чья-то голова. Может, рыбак, но подозрительно как-то.
Бросаться в погоню было бы крайне неразумно по трем причинам: зачем мне это нужно? Если у человека арбалет, то он силен. Я бы его ни за что не догнал бы.
Я решил всё-таки поговорить с Халвором. Мое внимание привлекло два факта: Халвора не было, а болт имел странную расцветку.
Секунду посоображав, я понял, что на болт намотана бумага...
Боже мой, это бумага?! На ней еще Ленин писал! Достаточно четким почерком на ней было написано:
"помни, мы следим за тобой. Халвора нет, потому что мы не любим стучачей, а Эдды нет, потому что мы не любим тех, кто нам мешает. Не будет и тебя, если еще что-нибудь натворишь."
прикольно, прикольно. Кто бы это мог быть? Может, гильдия воров?
Поболтать с Ларесом, что ли о кольце воды? -ты знаешь, недавно в сторону фермы ну этого, как его...? Впрочем, неважно. Туда отправили десяток ополченцев под командованием какого-то знатного паладина, вроде как для разведки, так вот, оттуда вернулся только один, да и то, измученный весь, израненный... Что-то мне это не нравится...
Я стремительно направился к ратуше.
-ты знаешь,из пятидесяти паладинов вернулось только двое..
-правда?
Дошел я до ратуши без приключений.
-хорошо, что ты пришел. Разведка сообщает о крупном отряде орков на ферме Лобарта.
-а что из себя представляет разведка?
-трое ополченцев. Хорошо, что ты пришел,-тараторил он без остановки,-ты, надеюсь, хорошо знаешь карту?
-как свои пять пальцев.
-отлично. Покажи мне как орки могли появиться там.
Я снова ткнул пальцем в заваленный проход.
-вот тут есть проход в миненталь, правда, он завален камнями. Похоже, орки расчистили его.
-это плохо.
-помните, вы обещали кое-что когда я сказал, что если оттуда действительно исходит угроза, вы наградите меня за информацию?
-что ты хочешь?-сухо отрезал он.
-я хочу стать послушником!
Лорд хаген, а точнее хаген-лорд совершенно не ожидал такого ответа.
- я,.. Я по...п-позабочусь об этом...-он был явно ошеломлен,-а теперь ступай!
Думаю, не нужно рассказывать, как я мастерски(я не качал ловкость!) обчистил дома в верхнем квартале от ненужных золотых и серебряных побрякушек, которые продал торговцам на рыночной площади. И Хакон сказал:
-откуда у тебя все это? Я вот к чему...

Форум Рождённых Легендой » Все о Готике » Моды к Готике-трилогии » Творчество готоманов (Рисунки, видеоролики, скриншоты и прочее)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Нет новых сообщений
Есть новые сообщения