Приветствую Вас Каторжник

Аниме - Форум Рождённых Легендой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Voland  
Форум Рождённых Легендой » Различное » Разговор » Аниме
Аниме
master_gothici Дата: Среда, 03.11.2010, 13:17 | Сообщение # 1
Величайший готоман Вселенной
Статус: Неизвестно

Как я понял здесь тусует как минимум двое любителей аниме :)
Предлагаю в этой темке обсуждать кто что смотрел, кому что понравилось, а что не очень.

SakuraBlack Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:55 | Сообщение # 2
Тэакияри

Окей.
Скажи мне, что ты смотришь, и я скажу, кто ты...
Я вот тут недавно посмотрела Vampire Knight и до сих пор об этом жалею...
...потому что эта та самая вещь, с которой я изменила Готике... bpj

master_gothici Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:10 | Сообщение # 3

Ну, я пока только начал. Посмотрел "5 сантиметров в секунду" - и чуть не плакал.
Смотрел "Школа мертвецов" - зачётный ужастик.
А сейчас смотрю "Поцелуй сестёр". Типа хентай, только без обнажённой натуры. Но какой подтекст.....

SakuraBlack Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:27 | Сообщение # 4
Тэакияри

Если тебе нравятся ужасы - посмотри "Эльфийскую песнь", изобилует кровью и горами отрубленных конечностей.
А если тебе нравится хентай, то лучше почитай, ее же. Правда, там уже все выходит за рамки. Создатели аниме вырезали очень много хентайных сцен и крови, присутствующих в оригинале. crazy

Добавлено (08.11.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Кто нибудь, киньте ссылку на Death Note, если можно! А то читать в онлайне чет не хочется... sorry

...и я даже знаю, почему. Потому что от постоянного чтения интернета у меня уже высохли и вывалились глаза!.. be ///САКУРА

Сообщение отредактировал SakuraBlack - Понедельник, 08.11.2010, 20:28

master_gothici Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:15 | Сообщение # 5

SakuraBlack
Почитай книгу Бейтса "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса". Избавишся от всех проблем с глазами.

Quote (SakuraBlack)
Кто нибудь, киньте ссылку на Death Note, если можно!

Это не оно? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1402352

SakuraBlack Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:36 | Сообщение # 6
Тэакияри

Она :)
Но это манга, а мне нужно аниме...
...ладно, мангу тож почитаю! Когда более-менее отойду от сегодняшних прочитанных разом пяти томов... bpo

...возникает логичный вопрос: от чтения манги у нее глаза вываливаются, а от просмотра аниме не вываливаются?! Ответ: ДА! devil

Сообщение отредактировал SakuraBlack - Понедельник, 08.11.2010, 23:36

master_gothici Дата: Суббота, 27.11.2010, 01:01 | Сообщение # 7

Начал смотреть анимешный сериал "Все оттенки синевы".

Удивительное аниме. Рассказывает о обычных отношениях парня и девушки, но показано всё это так, что и оторваться невозможно от экрана, и душой за них болеешь в каждой серии. А в главную героиню вообще можно влюбится, настолько получился убедительный образ.
Очень приятно ещё и то, что парень показан полностью адекватным. Он не бегает по школе\дому\улице в надежде подсечь "труселя"; он любит свою девушку и ведёт себя абсолютно естественно и нормально - то есть понимает когда нужно её поцеловать, когда обнять; кровь у него из носа не льётся, когда вдруг ему выпадет счастье увидеть немного её обнажённого тела.

Это прекрасное аниме о любви, с долей юмора и лёгкими эротическими моментами, вставленными к месту и во время. Трусики и лифчики тут не мелькают в каждом кадре, как бывает в иных анимешках. Собственно, я ничего не имею против трусиков и лифчиков, но всё таки намного приятнее всё это видеть, когда оно привязано к сюжету и дополняет наши переживания за главных героев, а не просто заполняет пробелы в повествовании.

Сегодня досматриваю первый сезон и перехожу на второй. Всего их 2 + спецвыпуск.

SakuraBlack Дата: Суббота, 27.11.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Тэакияри

А главную героиню часом не Аои зовут?

master_gothici Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:42 | Сообщение # 9

SakuraBlack
Ага, Аои, симпатичная такая синеглазая синевласка в кимоно aa

SakuraBlack Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Тэакияри

В синем кимоно?

Сообщение отредактировал SakuraBlack - Суббота, 27.11.2010, 19:15

master_gothici Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:37 | Сообщение # 11

SakuraBlack

Вот она, похитительница моего сердца ah

Прикрепления: 0653211.jpg(46.8 Kb)

SakuraBlack Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:06 | Сообщение # 12
Тэакияри

В образе Аои воплощен идеал настоящей японской женщины - верной, любящей супруги, которая восхищается исключительно Каору. Она красива, трудолюбива, прекрасно готовит - словом, идеальная жена...ну и так далее.
Мне почему-то кажется, что рисовка этого аниме сильно смахивает на Sailor Moon...

aa

master_gothici Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:12 | Сообщение # 13

SakuraBlack
Да, про Аои ты правильно сказала. Идеальна во всём, я сразу её полюбил, ещё с первой серии ah

SakuraBlack Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Тэакияри

говорю же - рисовка как в Sailor Moon! Аои bt7
Quote (master_gothici)
Да, про Аои ты правильно сказала. Идеальна во всём, я сразу её полюбил, ещё с первой серии

вместо "Аои" подставь "Канаме", и получишь мое мнение о главном герое аниме "Рыцарь-вампир"... aa

Добавлено (27.11.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Ладно. Я тоже напишу о моем любимом аниме.
Название: Рыцарь вампир, англ Vampire Knight
Год: первая серия первого сезона впервые была показана на канале TV Tokyo 7 апреля 2008 года. Выход продолжается.
Количество серий: 13 эпизодов по 24 минуты, снято два сезона - "Рыцарь-вампир" и "Рыцарь-вампир Виновный" (Vampire Knight Guilty). Сейчас снимается третий сезон.
Студия: Studio DEEN.
Режиссер: Саяма Киеко.
Композитор: Хакета Такефуми.
Снято по одноименной манге Хино Мацури "Рыцарь-вампир", публиковавшейся в журнале LaLa c января 2004 года. На данный момент вышло 12 томов, тринадцатый в процессе.

Это аниме из тех, что завораживают сознание с первой секунды и не отпускают до самого конца. Да и после конца не отпускают. На самом деле, Хино Мацури вовсе не открывала Америки, создавая один из сврих впоследствии самых успешных проектов. Часто проскакивают реминисценции, да и персонажи кажутся знакомыми...но сюжет, его детали, место действия и сама по себе история - любовь двух вампиров и обычной девушки - делают эту "вампирскую сагу" совершенно новым явлением.
Академия Кросс - элитная частная школа, попасть в которую крайне непросто. Ученики в ней учачтся посменно: одни ученики учатся днем, другие - под покровом ночи. Ученицы дневного класса - самые обычные девушки, которые приехали в Академию за знаниями. Среди них есть и паиньки, и задиры, и красавицы, и серые мышки. А вот ученики ночного класса - все сплошь холеные красавцы в ослепительной белой форме, изумительно умны, талантливы и, само собой красивы. Учениц так и тянет поближе познакомиться с ними, этими звездами в белых костюмах!..
..но все контакты ночных учеников с дневными пресекаются двумя префектами, которых называют Стражами: угрюмый бледнолицый юноша по имени Кириу Зэро (см. мой юзербар) и милая, веселая девочка Юки Кросс строго следят за тем, чтобы никто не узнал тайны ночного класса.
А тайна их напрашивается сама собой: все ученики ночного класса - вампиры...
Зэро и Юки - приемные дети директора академии, Кайена Кросса. Зэро вечно мрачен, молчалив, а в душе его таится страшная ненависть к вампирам. А вот Юки искренне любит этих. как ей кажется, загадочных, но весьма добрых существ: ведь десять лет назад один из них спас его от другого, страшного и злобного вампира.
Этого доброго вампира зовут Куран Канаме. Он добр, но холоден; уважаем, но одинок. Канаме - третий герой "Рыцаря-вампира", десять лет назад спасший маленькую Юки от смерти. Он привел ее в дом ректора Кросса и заботился о ней. С Юки Канаме был всегда мил и нежен; и девочке всегда казалось, что все они, вампиры, таковы...
..но однажды ее приемный отец привел в дом окровавленного мальчика, прижавшегося к его руке. И ей навсегда запомнились слова отца: "Этого мальчика зовут Кириу Зеро-кун...его родители были убиты злыми вампрами...он пока поживет у нас. Помоги ему смыть кровь, а я улажу вопросы с полицией".
Так Юки знакомится с Зэро. В сврю очередь, она начинает заботиться о нем: она помогает ему смыть кровь, успокаивает его и всячески старается, чтобы Зэро забыл о той ужасной трагедии, навсегда оставившей след в его душе. И постепенно Зэро привязывается к ней, а она к нему. Они живут в одном доме, вместе ходят в школу. Они как брат и сестра...
...примерно в это же время Юки начинает понимать тайну вампиров. "Кто они?.. Существа, которые пьют кровь живых, скрываясь среди них... Нельзя к ним приближаться. Возможно, и мои родители были убиты ими!"
...Пересказывать сюжет аниме просто нет смысла. Это нужно смотреть. Беззваетная любовь Канаме к Юки, мучения Зэро, сомнения и судьбоносный выбор - все это мало поддается описанию. Прекрасная рисовка, относительно неплохая анимация (местами), загадочная атмосфера, душевная, правильно подобранная музыка - все это и сделало "Рыцаря-вампира" лучшим в своем жанре. Таким он остается для меня и по сей день.
Всем смотреть! wink

Сообщение отредактировал SakuraBlack - Суббота, 27.11.2010, 23:04

master_gothici Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:20 | Сообщение # 15

Та может и гляну, раз ты его так нахваливаешь. :)

Форум Рождённых Легендой » Различное » Разговор » Аниме
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Нет новых сообщений
Есть новые сообщения
Администратор Модератор Азм есть оН